российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске суд обязал управляющую компанию отремонтировать детскую площадку

Прокуратура через суд заставила управляющую компанию заняться ремонтом детской площадки в Челябинске.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, при проведении проверки соблюдения законодательства при эксплуатации детской игровой площадки, расположенной в Тракторозаводском районе Челябинска, выявлены многочисленные нарушения, в частности наличие зазоров, повреждений, выступающих деталей, что создает непосредственную угрозу жизни и здоровья самого незащищенного слоя населения – несовершеннолетних. Игровое оборудование детской игровой площадки не соответствует требованиям действующего законодательства.

Прокурор района обратился в суд с исковым заявлением в интересах неопределенного круга лиц с требованиями о возложении на управляющую компанию обязанности принять меры по выполнению ремонта игровой площадки.

Тракторозаводский районный суд Челябинска согласился с доводами прокурора, вынес решение об удовлетворении иска.

Суд пришел к выводу, что содержание элементов благоустройства в границах придомовой территории относится к обязанностям управляющей организации в силу прямого указания закона. Ссылка ответчика об отсутствии упоминания о содержании элементов благоустройства в договоре и отсутствии по данному вопросу решения общего собрания собственников помещений в жилом доме не является основанием для отказа в удовлетворении исковых требований.

Прокуратурой области требования поддержаны в суде апелляционной инстанции, судебная коллегия Челябинского областного суда оставила решение районного суда без изменения. Судебный акт вступил в законную силу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 20.04.18

В Ленинском районе Челябинска на три часа закроют движение транспорта. / Будущее – цивилизация. Спецпроект РИА Новый День «Политика для чайников». / 20 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках