российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец отдал «бизнес-тренеру» почти полтора миллиона рублей

Житель Челябинской области «вложился» в несуществующий бизнес-проект.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в дежурную часть ОМВД России по Златоустовскому городскому округу с заявлением о совершенных в отношении него мошеннических действиях обратился 43-летний мужчина. Южноуралец рассказал, что перечислил женщине, своему «деловому партнеру», 1 миллион 300 тысяч рублей, оформив перед этим договор займа, но после получения перевода она перестала выходить на связь.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД установили и задержали подозреваемую. Женщина создала в сети Интернет сайт, на котором организовала дистанционное обучение бизнес-приёмам. Предприимчивая дама обучилась ораторскому искусству и проводила конференции в других городах. Максимально войдя в доверие к клиентам и демонстрируя свою экономическую успешность, мошенница предлагала им участие в совместных бизнес-проектах. Получив от потерпевшего крупную сумму денег, женщина стала скрываться и никаких «процентов от прибыли» мужчина не получил.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Златоустовскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, квалифицируемого частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 20.04.18

В Челябинской области пятимесячная девочка надышалась газом. / Россиянку сделали инвалидом, чтобы не платить страховку госбанка. / Южноуральским инвалидам продолжают выдавать некачественные средства реабилитации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках