российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Путь в бездну: в Челябинске посреди оживленного перекрестка образовалась зияющая яма (ФОТО)

В Челябинске на оживленном перекрестке провалился асфальт.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», инцидент произошел в Тракторозаводском районе на пересечении улиц Салютная и Марченко. Фото ямы горожане выложили в соцсетях.

К вечеру яму огородили и засыпали щебнем.

Оказалось, это не первая «пробоина», появившаяся на челябинских магистралях. «На углу дома по Шуменской, 18, как раз за домами пятиэтажными, что на фото, тоже асфальт провалился, уже больше месяца дыра», – написала в комментарии к снимку одна из жительниц города.

«Асфальт продолжает таять», – флегматично заметил другой челябинец. «Россия – страна чудес: поехал по дороге, и исчез», – иронизируют горожане.

«Наконец-то метро достроили. Ныряйте, и погнали», – написал еще один участник обсуждения. «У нас можно весь город табличками обложить. И написать: «Внимание! Ямы и туман! Будьте осторожны на дорогах!» – прокомментировала другая горожанка.

Некачественный ремонт автомобильных дорог продолжает оставаться одной из острейших проблем Челябинска. Так, недавно общественная инспекция насчитала на участке магистрали по улице Богдана Хмельницкого, отремонтированном полгода назад, более 50 ям и впадин. Причем длина некоторых из них превышает 5 метров.

Впрочем, там, где нет ям, состояние дорог не лучше: некоторые дворовые проезды в Челябинске после схода превратились в грязевые болота.

Челябинск, Виктор Елисеев, Евгений Полак

Челябинск. Другие новости 20.04.18

В Челябинской области ограничат движение по региональной дороге. / Южноуралец отдал «бизнес-тренеру» почти полтора миллиона рублей. / В Челябинской области пятимесячная девочка надышалась газом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках