российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 17-летней студентки на операционном столе

В Челябинской области возбуждено уголовное дело о смерти 17-летней девушки во время операции.

Напомним, трагедия произошла 15 апреля в ГКБ №6. 17-летняя девушка пришла в больницу с жалобами на боли в животе. Медики заподозрили у нее аппендицит и направили в хирургическое отделение.

Однако до удаления аппендикса дело не дошло. Во время лапароскопии (диагностическое исследование, когда пациенту через прокол в брюшной полости вводят небольшую камеру, чтобы оценить состояние органов) врач повредила челябинке два кровеносных сосуда, и она умерла от гиповоломического шока.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, по данному факту проведена доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, квалифицируемого по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 20.04.18

В Челябинске троллейбус №19 изменит схему движения. / Путь в бездну: в Челябинске посреди оживленного перекрестка образовалась зияющая яма (ФОТО). / В Челябинской области ограничат движение по региональной дороге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках