российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области молодой рабочий погиб под шквалом камней

На южноуральском предприятии молодой парень погиб, попав под град камней.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», трагедия произошла 19 апреля в Миньяре на Биянковском щебеночном заводе. Во время смены погиб 20-летний дробильщик. Родственники и коллеги молодого человека обвиняют в случившемся руководство предприятия.

«Сортировка горной массы проходит на заводе в три этапа. При первой – отсеивается песок и мелкий камень. Вот как раз там из-за большого камня забился самотек – это такая плоскость, по которой масса идет в дробилку. Камни переваливались через самотек и падали сверху на площадку первой дробилки, – цитирует U24 одного из сотрудников завода. – Грохотовшик и сварщик пошли смотреть, что случилось, через некоторое время и молодой человек пошел помочь им. После его уже нашли мертвым около третьего конвейера. Оказалось, что он пригнулся, уворачиваясь от летящих сверху камней, и упал на трап конвейера. На фабрике был масштабный ремонт, и половину специальной защиты на самотеках не сделали. А где сделали – она ненадежная. По самотеку камни летят с бешеной скоростью. Нет даже крыши на грохотах. Но людям разрешили работать».

На предприятии от развернутых комментариев пока отказываются, подчеркивая лишь, что это единственный несчастный случай со смертельным исходом за последние несколько лет. Сейчас подробности трагического ЧП выясняет специальная комиссия, в которую вошли представители завода, администрации города, фонда социального страхования, государственный инспектор по труду, а также родственники погибшего.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.04.18

В Челябинской области задержали риелтора, которого погубила жадность. / В центре Челябинска в окно дома бросили бутылку с зажигательной смесью: пострадали дети. / Южный Урал готовится к урагану. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках