российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Сосновском районе чиновники оставили селян без тротуаров

Чиновники Челябинской области забыли оборудовать деревенскую улицу тротуарами.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Сосновского района провело проверку в сфере безопасности дорожного движения на территории Рощинского сельского поселения Сосновского района, в ходе которой установлено, что, в нарушение требований закона, с обеих сторон дороги с твердым покрытием по улице Храмовая в деревне Казанцево не обустроены тротуары.

«Указанное нарушает интересы и законные права неопределенного круга лиц на безопасность дорожного движения, может повлечь причинение вреда жизни и здоровью граждан, дорожно-транспортные происшествия.

Прокурором района в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на администрацию Рощинского сельского поселения Сосновского района обустроить тротуары по улице Храмовая в деревне Казанцево.

Решением Сосновского районного суда Челябинской области исковые требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решения суда поставлено на контроль.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.04.18

В Челябинской области молодой рабочий погиб под шквалом камней. / В Челябинской области задержали риелтора, которого погубила жадность. / В центре Челябинска в окно дома бросили бутылку с зажигательной смесью: пострадали дети. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках