российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец, устроившись на работу, полгода получал пособие по безработице

В Челябинске сотрудник железнодорожного предприятия подозревается в совершении мошенничества.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Южно-Уральского линейного управления МВД на транспорте, сотрудники ведомства, что 42-летний челябинец в 2016 году состоял на учете в службе занятости населения в качестве безработного и получал пособие.

В июне 2016 года мужчина официально трудоустроился бригадиром на одно из железнодорожных предприятий по обеспечению функционирования пассажирских вагонов на станции Челябинск, но в службу занятости об этом не сообщил и продолжал еще полгода получать пособие. В общей сложности мужчина незаконно получил более 33 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками отдела дознания Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, квалифицируемого частью 1 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.04.18

Из ТРК в центре Челябинска эвакуировали посетителей и сотрудников. / В Сосновском районе чиновники оставили селян без тротуаров. / В Челябинской области молодой рабочий погиб под шквалом камней. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках