российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В День Победы в Челябинске состоится полторы сотни мероприятий

Больше 130 праздничных мероприятий пройдет в Челябинске 9 Мая.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», основных мероприятий на этот раз состоится 16. Об этом сообщил начальник городского управления культуры Дмитрий Назаров.

По традиции старт празднованию Дня Победы даст церемония возложения цветов и венков к Вечному огню, которая состоится в 10:00.

В 12:00 начнется торжественное построение на площади Революции, в котором примут участие курсанты военных вузов Челябинска, сотрудники Росгвардии и полиции, а также слушатели военного факультета ЮУрГУ. Всего – 21 рота, 2,5 тысячи человек. Также в построении примут участие 30 единиц техники времен Великой Отечественной войны и 16 современных боевых машин. В заключение парада прозвучит музыкальный творческий эпилог, в котором примут участие ведущие коллективы города.

Отметим, что также в 12:00 на разных площадках города стартует акция «Георгиевская ленточка», в рамках которой волонтеры планируют раздать более 10 тысяч георгиевских ленточек.

Также народные гуляния и концерты пройдут в парке «Металлург» имени Тищенко (начало в 11:00), парке «Сад Победы» (начало в 12:00). В 13:00 праздничные программы начнутся на Театральной площади, в ЦПКиО имени Гагарина, на Кировке и в Горсаду имени Пушкина.

В 14:00 к празднованию присоединится скверу по улице Молодогвардейцев, а в 15:00 – парку культуры и отдыха в Калининском районе (ул. Чайковского, 185).

Шествие Бессмертного полка стартует от площади ЮУрГУ в 15:00 (начало формирования колонн – в 13:30). Он пройдет по проспекту Ленина до улицы Цвиллинга, далее – к мемориалу «Вечный огонь».

В 16:00 начнется концерт духового оркестра в Летнем театре парка Гагарина.

В 20:00 на площади у театра оперы и балета имени Глинки стартуют патриотический проект «Огонь Победы» и концерт финалистов областного конкурса «Марафон талантов».

Завершится празднования Дня Победы в 22:00 демонстрацией фильма «Они сражались за Родину» (летний театр парка Гагарина) и традиционным фейерверком на набережной реки Миасс.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.04.18

Челябинец, устроившись на работу, полгода получал пособие по безработице. / Из ТРК в центре Челябинска эвакуировали посетителей и сотрудников. / В Сосновском районе чиновники оставили селян без тротуаров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках