российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские контрразведчики раскрыли международную хакерскую сеть

ФСБ пресекла деятельность международной хакерской группы с участием южноуральца.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе УФСБ по Челябинской области, сотрудники ведомства вышли на группировку, специализирующуюся на разработке вредоносного программного обеспечения для несанкционированного копирования компьютерной информации и преодоления средств защиты систем кредитных организаций, социальных сетей, почтовых сервисов (PayPal, QIWI, Twitter, Instagram*, ВКонтакте, Mail.ru, Yandex и другие).

В составе группы действовал житель Челябинска. По месту его жительства проведены следственно-оперативные действия. Изъята электронно-вычислительная техника, содержащая следы преступления.

Следственным отделом УФСБ региона в отношении челябинца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, квалифицируемого частью 1 статьи 273 УК РФ (создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ).

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.04.18

Прокуратура потребовала ужесточить наказание экс-директору «Гринфлайта». / Клещи наступают: половина пострадавших среди южноуральцев – дети. / Три южноуральца пострадали в столкновении маршрутки и грузовика. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках