российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале суд отказался ужесточать наказание женщине, зарезавшей подростка

Челябинский областной суд отказался ужесточать наказание жительнице Нижнего Уфалея, зарезавшей подростка.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», эта история произошла в ночь на 24 октября 2017 года в поселке Нижний Уфалей. Супруги поздно вернулись из гостей домой. Пока муж укладывался спать, хозяйка отправилась доить козу. Вернувшись, женщина обнаружила в доме постороннего человека и попыталась вызвать полицию, однако незнакомец ей помешал. Он выбил из рук хозяйки телефон, толкнул ее, заскочил в комнату, где уже спал муж, и несколько раз ударил его по лицу. Хозяйка схватила со стола нож и ударила им злоумышленника в спину. Как выяснилось позже, лезвие задело легкое.

В следующее мгновение молодой человек стремительно выбежал из дома и побежал к ждавшим его в машине друзьям. Те вызвали приятелю «скорую», однако спасти его не удалось. Молодой человек скончался по пути в больницу.

Погибшим оказался 17-летний подросток. Что ему нужно было среди ночи в чужом доме, осталось загадкой. Его приятели сообщили, что он зашел «поговорить», но о чем – никто сказать так и не смог. В момент инцидента парень был пьян.

Суд первой инстанции согласился с доводами следствия и признал женщину виновной в превышении пределов необходимой обороны, повлекшем смерть человека, и приговорил к 10 месяцам исправительных работ, а также компенсации морального вреда родственникам погибшего в размере 500 тысяч рублей.

Этот вердикт обжаловали сразу с трех сторон – сама обвиняемая, которая просила снизить размер компенсации, прокуратура, настаивавшая на отмене приговора в части разрешения гражданского иска, и сестра убитого, требовавшая ужесточить наказание.

«По итогам рассмотрения материалов дела апелляционной инстанцией 23 апреля в части квалификации действий осужденной и назначенного наказания приговор оставлен без изменения, – сообщили в Челябинском областном суде. – По иску потерпевшей, просившей возместить ей компенсацию материального ущерба и моральный вред, приговор отменен ввиду допущенных процессуальных нарушений и направлено в Верхнеуфалейский городской суд для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства».

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 23.04.18

«Самая читающая страна»: лишь 40% жителей России читают книги ежедневно. / Треть бензина, реализуемого в Челябинске, не пригодна для использования. / Суд отправил в колонию медиков, угробивших женщину во время пластической операции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках