российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело наркокурьера, снятого с поезда с 300 граммами гашиша в желудке, ушло в суд

Наркокурьер, задержанный на вокзале Челябинска с полусотней капсул наркотика в желудке, предстанет перед судом.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте, сотрудники силового ведомства завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 20-летнего жителя города Туран (Республика Тыва).

Напомним, молодой человек был задержан транспортными полицейскими 8 января нынешнего года в пути следования пассажирского поезда «Красноярск – Адлер».

Для проведения обследования подозреваемый был доставлен в одну из больниц Челябинска, где было установлено, что в желудочно-кишечном тракте парня находятся инородные предметы овальной формы.

После проведения медицинских процедур у задержанного было изъято 52 капсулы с веществом растительного происхождения. Согласно заключению проведенной экспертизы, содержимое капсул представляет собой наркотическое вещество «гашиш», массой 320 граммов, что является крупным размером.

Следственным управлением Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, квалифицируемого частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического вещества в крупном размере).

В настоящее время вина мужчины полностью доказана. Материалы дела с обвинительным заключением направлены в Советский районный суд Челябинска для принятия законного решения.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.04.18

Тариф на вывоз мусора вырастет для челябинцев в разы. / «Ошибочка вышла»: в мэрии Челябинска случайно «засветили» личные интересы губернатора Дубровского. / Южный Урал вошел в тройку самых «дорогих» регионов УрФО по цене дачи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках