российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В «Новатэке» пригрозили прикрутить вентиль газа для жителей Златоуста

Газовики предупредили о возможных ограничениях поставок газа в Златоуст.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», подобная жетская мера вызвана растущими неплатежами.

«Прикрутить» вентиль газа в ООО «Новатэк-Челябинск» намерены котельным ООО «Теплоэнергетик» и ООО «НПП «Техмикс». К введению ограничений предприятию может приступить уже в ближайшее время.

«Эта ситуация напрямую повлияет на жителей, проживающих в районах проспекта Гагарина, железнодорожного вокзала, старого города, частично Северо-Запада. В связи с уменьшением лимита потребления газа произойдет снижение поставки тепла в разводящую сеть, – цитирует «Златоустовский рабочий» заместителя главы округа по инфраструктуре Дмитрия Брыкунова. – Это связано в первую очередь с долгами населения, управляющих компаний, которые за 2017 год выросли в разы. Часть организаций пошли собственным путем – ввели свою квитанцию на оплату коммунальных услуг. Этот механизм привел к тому, что порядка 300 миллионов рублей за прошлый год были вычеркнуты из расчетов за природный газ. Горожанам, управляющим компаниям нужно понять одно: за летний период мы должны собрать эту сумму и рассчитаться с «Газпромом», «Новатэком» и «Челябэнергосбытом».

Чиновник уверен, что если этого не произойдет, ситуация будет только ухудшаться. Дальнейшие неплатежи могут закончиться срывом нового отопительного сезона.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.04.18

Замгенпрокурора пригрозил южноуральским подчиненным жесткой реакцией на затягивание дел по дольщикам. / «Илон Маск нашел возможность раскрутиться, и наши найдут – когда захотят»: на Урале пытаются подружить оборонщиков и СМИ. / Челябинским вузам запретили принимать на бюджет по трем специальностям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках