российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области чиновники «подарили» котельную коммерсантам

Южноуральские чиновники отдали котельную в безвозмездное пользование коммерческой структуре.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в ходе осуществления прокурорского надзора установлены нарушения действующего законодательства о теплоснабжении, допущенные управлением имущественных и земельных отношений администрации Кунашакского района при предоставлении ООО «Стрела» права безвозмездного пользования котельной в поселке Муслюмово.

«В нарушение установленных законом требований объект теплоснабжения передан коммерческой организации по договору безвозмездного пользования, а не концессионному соглашению, содержащему иной объем прав и обязанностей сторон, что не отвечало основным принципам и целям государственной политики в сфере теплоснабжения, создало предпосылки для снижения эффективности, ухудшения его технического состояния, ввиду физического износа, отсутствия развития, и как следствие нарушение прав жителей района», – отметили в надзорном ведомстве.

Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения прокурора области в арбитражный суд с требованием о признании такого договора недействительным.

По результатам рассмотрения заявления арбитражным судом требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены.

Постановлением апелляционного суда решение суда оставлено без изменений. Исполнительный лист направлен на принудительное исполнение судебного решения.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.04.18

25 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. / «Всем молчать!» Южноуральские власти начали кампанию по улучшению экологического имиджа региона. / На Южном Урале вновь нашли останки мамонта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках