российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске будут судить полицейского, избившего пьяного в участке

Сотрудник челябинской полиции предстанет перед судом за превышение должностных полномочий.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника дежурной части отдела полиции «Центральный» УМВД России по Челябинску, обвиняемого в превышении должностных полномочий с применением насилия.

По версии следствия, ночью 22 декабря 2017 года обвиняемый, выполняя служебные обязанности, в отделе полиции «Центральный» «из личных неприязненных отношений» сбил на пол и ударил ногой местного жителя, который в состоянии алкогольного опьянения пришел в полицию с жалобой, что его не пропустили в ночной клуб.

Момент ударов горожанин зафиксировал на видеокамеру сотового телефона. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В рамках расследования уголовного дела следователем СК внесено представление начальнику ОМВД «Центральный» об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.04.18

«Без ансамбля»: бесполезный, но помпезный конгресс-холл в Челябинске построят за счет южноуральцев. / Общественники предложили переименовать площадь в центре Челябинска. / Коркинку с престарелой матерью задержали с килограммом героина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках