российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская парочка молотком выбивала из приятельницы права на недвижимость

В Челябинске вынесен приговор парочке, пытками вымогавшей недвижимость у знакомой.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», инцидент произошел в Ленинском районе: компания распивала спиртные напитки. Одна из участниц застолья хватилась телефона и потребовала, чтобы его вернули. Обиженная хозяйка вместе с приятелем решили проучить «нахалку»: сначала они обрили женщине часть головы, загнали под стол, заставили есть волосы и били молотком, выпытывая, есть ли у нее какое-либо ценное имущество. Оказалось, что жертва владеет половиной квартиры в одном из городов области. Тогда мучители потребовали переписать недвижимость на них.

Женщина сообщила, что все документы находятся в квартире в том же доме, где проходило застолье. Но у двери выяснилось, что ключи она тоже потеряла. Пока мучители договаривались с соседями, чтобы попасть в квартиру, жертва сбежала и вызвала полицию.

На суде вымогатели заявили, что пострадавшая сама решила подарить им свою недвижимость, а голову ей обрили по ее же просьбе – просто стрижка не удалась.

Суд признал их виновными и приговорил женщину – мучительницу к 4 годам 7 месяцам лишения свободы, ее приятеля – к 4 годам. Срок осужденные будут отбывать в колонии общего режима.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 25.04.18

В Челябинской области завершили расследование дела мигранта, сжегшего жену и ребенка. / Жительница Южного Урала закопала новорожденного. / На Южном Урале подростки обесточили участок железной дороги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках