российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские депутаты отказались ограничивать себя в правах

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области отказались лишать себя беспрепятственного доступа в организации с государственной или муниципальной долей. Соответствующие изменения в региональное законодательство обсуждались сегодня на сессии областного парламента.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», вице-спикер ЗСЧО Анатолий Брагин, представлявший изменения, сообщил, что скорректировать таким образом законодательство необходимо для приведения юридической базы Челябинской области в соответствие с федеральной.

Но представителям КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» предложение не понравилось: депутаты заявили, что изменения нарушают права не только народных избранников, но и права граждан на управление государством. И подчеркнули: большинство жалоб от избирателей поступает именно на такие учреждения, а депутатов лишают возможности провести внеплановую проверку, а ведь подобные организации финансируются из бюджета.

Парламентскую оппозицию поддержали и некоторые члены партии власти: «Может, нам и приемы избирателей не проводить? – съязвил один из единороссов, отметив, что, согласно предлагаемым изменениям, депутаты вообще ни на что не будут иметь права.

В результате, предложение не прошло даже в первом чтении, предусматривающем серьезную доработку проекта: «за» проголосовали только 24 депутата.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 26.04.18

Главе Юрюзани «влепили» второй «неуд». / Южноуральцы стремительно беднеют. / В Челябинске вынесли приговор оперному певцу, обстрелявшему «скорую». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках