российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южный Урал надвигается шторм

Челябинский гидрометцентр прогнозирует ухудшение погоды.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области со ссылкой на южноуральский гидрометцентр, c 20 часов 26 апреля до 20 часов 27 апреля на территории Южного Урала ожидаются ночью осадки, местами умеренные, на юге до сильных, днем дожди, местами сильные, в отдельных районах грозы.

Ветер юго-восточный с переходом на западный 7-12 метров в секунду, отдельные порывы 18-23 метра в секунду.

При усилении ветра южноуральцам рекомендуют ограничить выход из зданий. «Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Если сильный ветер застал вас на улице необходимо укрыться в подъездах зданий. Не стоит прятаться около стен домов. Это же относится и к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям», – советуют в пресс-службе ГУ МЧС.

В условиях резкого порыва ветра возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев. Жителям в этот период также настоятельно рекомендуется заблаговременно убрать хозяйственные вещи с балконов, закрыть окна. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся проводам.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.04.18

Челябинск не готов к завершению отопительного сезона. / Южноуральские депутаты отказались ограничивать себя в правах. / Главе Юрюзани «влепили» второй «неуд». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках