российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Каршеринг докатился до Челябинска – все, как в Москве, и цены тоже

Каршеринг, наконец, докатился до Челябинска: первая компания, сдающая автомобили в краткосрочную аренду, появится на Южном Урале в мае.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», впервые программу каршеринга попытались реализовать в 1948 году в Цюрихе. Проект просуществовал пару лет. В последующие 50 лет локальные каршеринг-сервисы открывались как в Европе, так и в Северной Америке.

Но «расцвет» каршеринга начинается с 2000 года.

В России первые каршеринг-сервисы появились в 2013 году. И сегодня активно действуют в Москве и Подмосковье, а также в Санкт-Петербурге. Кроме того, начал развиваться каршеринг в Екатеринбурге, Краснодаре, Новосибирске, Самаре, Сочи и Уфе. Но в регионах процесс идет труднее: «Первопроходцам сначала придется объяснять людям, что это за услуга и какие у нее преимущества по сравнению с личным автомобилем. Число пользователей первое время будет расти достаточно медленно», – цитирует «Коммерсант» старшего аналитика компании «Фридом финанс» Богдана Зварича.

Могут отпугнуть потенциальных клиентов и цены, установленные на уровне московских – 8 рублей в минуту. При этом средняя зарплата челябинцев более чем в 2 раза уступает аналогичному показателю обитателей столицы.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 26.04.18

Общественники: Инициатору пикета против Томинского ГОКа угрожают поджогом. / В центре Солнца появилось гигантское пятно. / На Южный Урал надвигается шторм. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках