российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске журналисты привели полицию в штаб Навального

Активистам штаба Навального в Челябинске вручили предупреждение о недопустимости нарушения законодательства.

Как уже сообщал «Новый День», сторонники Навального в рамках всероссийской акции «Он нам не царь» запланировали на 5 мая шествие по пешеходной части проспекта Ленина от ЮУрГУ до Алого Поля, приурочив свою акцию к инаугурации президента Владимира Путина. Однако власти Челябинска мероприятие не согласовали, при этом альтернативных вариантов не предложили, заявив, что все возможные площадки 5 мая будут заняты. В штабе сочли это нарушением закона и заявили, что мероприятие все равно состоится.

27 апреля в помещение штаба на улице Тимирязева пришли сотрудник полиции и прокуратуры, чтобы вручить активистам предупреждение о недопустимости проведения несогласованного мероприятия. Но в помещение их не пустили.

По словам руководителя челябинского штаба Бориса Золотаревского, предупреждение им пытались вручить два дня подряд – сначала его вызвали в городскую прокуратуру (он не пошел), потом силовики явились сами.

Отметим, что усилия правоохранительных органов все-таки увенчались успехом: в штаб пустили журналистов, а вместе с ними зашли и сотрудники полиции.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 28.04.18

28 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. / Дурные знаки: южноуральский вице-губернатор опоздал на федеральную встречу по ВСМ. / Южноуральцам хватает денег только на продукты и коммуналку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках