российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сильный снег и мороз: 9 мая погода собирается выкинуть фортель

Первая декада мая продемонстрирует нрав уральской весны.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», первый день мая будет отмечен дождем – в большинстве районов небольшим, в отдельных территория осадки будут более сильными. По-прежнему будет ветрено и достаточно тепло – по области до +14, в Челябинске – +11. Аналогичная погода ожидается и 2 мая. 3 мая станет чуть теплее, а с пятницы , 4 мая, начнется понижение температуры и пойдут дожди – достаточно обильные.

К понедельнику, 7 мая, дневные температуры опустятся до +5, в отдельных районах – до +2. Ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. 8 и 9 мая снегопады усилятся, а столбики термометров днем покажут не выше -1. Отметим, в метеорологии атмосферная температура ниже 0 °С у поверхности земли уже считается морозом (Научнотехнический энциклопедический словарь). 10 мая потеплеет до +7, количество осадков сократится.

Напомним, сбываемость среднесрочных прогнозов не превышает 80%. Например, 10 назад на 30 апреля предсказывались минусовые температуры.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 29.04.18

В России выставили на продажу мумифицированного пришельца. / Погода стоит прекрасная: в Челябинске падают деревья и летают куски крыш. / Челябинцы оценили вклад губернатора Бориса Дубровского в решение экологических проблем города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках