российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Идея, достойная Гиннеса: в Троицке организовали заплыв на 275 километров

Жители Троицка решили проплыть 275 километров. Таким образом горожане хотят отметить юбилей города.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», инициатива принадлежит руководству местного бассейна, в котором и организован заплыв. Бассейн расположен в поселке Троцкой ГРЭС и в длину составляет всего 25 метров. Поскольку другого бассейна в городе нет, учреждение пользуется большим спросом, а очередная нестандартная идея директора нашла поддержку у многих посетителей. В заплыве принимают участие энергетики, мясники, учителя, медики, школьники, инженеры – каждый сам выбирает дистанцию от 500 метров до 10 километров.

Заплыв, организованный в форме непрерывной эстафеты, стартовал 3 мая в 18:00. Финишировать последний пловец по графику должен 18 мая в 18:15. Уже сейчас участники идут с опережением графика.

За первые 12 часов было преодолено 27,5 километров. Самая длинную дистанцию первого этапа – 5 километров 15-летний подросток проплыл за 87 минут. Самым юным участником этапа стал 11-летний пловец, самым взрослым – 57-летний. В последующие дни в заплыве будут принимать участие 10-летние и 60-летние горожане. Один из 60 летних поплывет 10 километров, на дистанцию он запросил около 4 часов.

Но есть и более взрослые участники. Так, 7 мая 63-летний горожанин, проплыв 500 метров, передаст эстафету 65-летней пловчихе, которой предстоит преодолеть километровую дистанцию.

На время заплыва бассейн работает в круглосуточном режиме – все желающие могут поплавать по соседним дорожкам или поболеть за участников.

Троичане надеются, что их заплыв на 275 километров будет зафиксирован в книге рекордов Гиннеса.

Кстати, в городе собрались построить новый бассейн – ближе к центру, а этот закрыть. Горожане считают, что закрывать ничего не надо – чем больше бассейнов, тем лучше.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 04.05.18

В центре Челябинска в час пик закроют движение. / В Челябинской области снова объявлен режим «черного неба». / От минус 6 до плюс 20: уральскую погоду будет бросать из крайности в крайность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках