российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области глава поселка получила срок за махинации с жильем

Глава южноуральского поселения получила условный срок за махинации с муниципальной квартирой.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, приговором Саткинского городского суда за злоупотребление и превышение должностных полномочий, растрату муниципального имущества осуждена бывшая глава Бердяушского городского поселения.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в период с 2014 года по 2016 год, она сфальсифицировала документы для предоставления своей матери на праве социального найма муниципальной квартиры, а затем приватизировала помещение и продала. В итоге муниципальному образованию причинен ущерб на сумму более 400 тысяч рублей.

Кроме того, в этот же период чиновница сфальсифицировала документы на жильё, по которым восьми родственникам, знакомым и ее подчиненным, не признававшимся нуждающимися и малоимущими, незаконно предоставлено право на вселение в восемь муниципальных жилых помещений из жилищного фонда, признанного аварийным.

Суд признал бывшую главу виновной и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет условно с испытательным сроком 4 года. А также лишил права в течение трех лет после отбытия наказания занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления. Также удовлетворен гражданский иск Саткинского городского прокурора в пользу муниципального образования «Бердяушское городское поселение» о взыскании с бывшей чиновницы причиненного ущерба.

Приговор не вступил в законную силу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.05.18

Прокуратура озабочена учащением случаев падения детей из окон: двое только за текущий месяц. / Молодой южноуралец заживо сгорел в вылетевшем с трассы авто. / 8 мая ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках