российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«СтопГОК» идет на выборы: экоактивисты решили сместить южноуральского губернатора

Противники строительства Томинского ГОКа собираются принять участие в грядущих выборах всех уровней.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», член координационного совета движения «СтопГОК» Василий Московец заявил о намерении экоактивистов принять участие в выборах губернатора Челябинской области.

По словам общественника, противники строительства Томинского ГОКа (учредитель – Русская медная компания) пока не определились с персоналиями, но созрели для политической борьбы. «У нас есть своя повестка, свои предложения по развитию территории», – подчеркивает активист «СтопГОКа».

При этом экологи намерены принять участие не только в губернаторских выборах. «По понятным причинам внимание фокусируется на губернаторских, но одновременно, а это произойдет в сентябре 2019 года, состоятся выборы челябинских городских депутатов. Это важно не меньше. «СтопГОК» с союзниками и партнерами должен двигать своих активистов в городские депутаты с перспективой участия в 2020 году в выборах в заксобрание. Все, что будет происходить в ближайшие полтора года, должно быть подчинено этому», – заявил еще один активный участник движения Константин Жаринов.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.05.18

Механоремонтники Магнитки представили в Москве свои возможности. / ФАС оштрафовала мэрию Челябинска на 200 тысяч рублей за ограничение конкуренции. / В День Победы Южному Уралу обещают настоящую майскую погоду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках