российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале отменили карантин в больницах и соцучреждениях

В медицинских и социальных учреждениях Челябинской области официально отменили карантин по ОРВИ.

Как сообщили РИА «Новый День» в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в регионе оценивается как неэпидемическая. В связи с майскими праздниками, отмечено резкое снижение заболеваемости.

За 18 неделю года (с 29 апреля по 6 мая) зарегистрировано 13 тысяч 855 случаев ОРВИ и гриппа, показатель составил 41,9 на 10 тысяч населения, что ниже уровня прошлой недели в 2 раза. Снижение заболеваемости отмечено по всем возрастным группам, уровень заболеваемости ниже порогового на 41%.

Снижение заболеваемости отмечено во всех муниципальных образованиях, превышения порогов не зарегистрировано. В Челябинске за 18 неделю зарегистрировано 7 тысяч 448 случаев ОРВИ, показатель составил 62,1 на 10 тысяч населения, что ниже уровня предыдущей недели на 36,5 % и эпидпорога на 34,6 % по всем возрастным группам.

В связи со значительным снижением заболеваемости респираторными инфекциями и удельного веса гриппа в структуре ОРВИ постановлением исполняющего обязанности Главного государственного санитарного врача по Челябинской области отменены карантинные мероприятия по гриппу в медицинских организациях и учреждениях системы социальной защиты населения региона.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.05.18

9 мая центр Челябинска закроют для транспорта: где, когда и насколько. / «СтопГОК» идет на выборы: экоактивисты решили сместить южноуральского губернатора. / Механоремонтники Магнитки представили в Москве свои возможности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках