российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Нам нужно больше вечных огней!» В Челябинске обсудили, как сделать город удобным для ветеранов

В Челябинске общественники поспорили о том, что важно для ветеранов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в Челябинске состоялось общественное обсуждение областной программы «Городская среда». Об этом рассказал в социальных сетях координатор инициативной группы «Челябинский урбанист» Лев Владов.

Пост общественника оказался весьма эмоциональным. Причиной тому – выступление одного из участников обсуждения.

«Вот вы городскую среду обсуждали, но я ничего не услышал про патриотизм! А как же ветераны? Нам нужно строить больше вечных огней!» Такие слова произнёс руководитель организации, которая вроде как заботится о ветеранах, на областном обсуждении по проекту «Городская среда», куда меня пригласили», – рассказал урбанист.

И заявил, что абсолютно не согласен с таким подходом. «Ветеранам не нужны вечные огни, странные подарки, фейерверки и открытки. Им нужна удобная и безопасная жизнь, – пишет Лев Владов. – Нормальные тротуары без грязи, бордюров и наледи до магазина и больницы. Теплый, надежный общественный транспорт. Хорошие остановки и вежливые водители. Возможность перейти 10-полосную дорогу и не умереть от страха». Работа в этих направлениях – это и есть настоящая забота, подчеркивает общественник, это и есть настоящий патриотизм.

«Фейерверки и подарки – это классно. Но если у вас город, как после войны, и ограниченный бюджет, это не то, куда стоит вкладывать деньги. Ветеранам ежедневно нужно совсем другое», – резюмирует урбанист.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.05.18

День Победы намерены праздновать две трети россиян. / В администрации Миасса взломали кабинет вице-мэра. / Челябинскому «дому с падающими балконами» пообещали ремонт фасада. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках