российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Над предприятием семьи южноуральского губернатора нависла угроза банкротства

У налоговиков появилась возможность обанкротить предприятие семьи губернатора Челябинской области.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», арбитражный суд Уральского округа отменил определение первой и постановление апелляционной инстанций об отказе ФНС в банкротстве ООО «Санарский гранит» (входит в ГК «Синай», которой сейчас управляет сын губернатора Челябинской области Бориса Дубровского Александр). Соответствующее решение размещено в картотеке арбитражных дел.

Напомним, межрайонная ИФНС №15 по Челябинской области обратилась в арбитражный суд Челябинской области с иском о несостоятельности предприятия в июне прошлого года в связи с накопившейся задолженностью по налогам и сборам. Задолженность начала формироваться еще в 2015 году, и на сегодня составляет 7,3 миллиона рублей.

Однако в ноябре 2017 года областной арбитраж отказал налоговикам в удовлетворении иска. Такое же решение в феврале уже нынешнего года принял и расположенный в Челябинске 18-й арбитражный суд. Но областное управление ФНС подало кассационную жалобу.

Рассмотрев ее, окружной арбитраж отменил решения двух предыдущих инстанций. Иск направлен в арбитражный суд Челябинской области для повторного рассмотрения.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.05.18

Южноуралец хранил для «личных нужд» килограмм героина. / В Челябинской области ВАЗ влетел в столб: трое, в том числе школьник, в больнице. / За неделю число южноуральцев, пострадавших от укусов клещей, удвоилось. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках