российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Рособрнадзор предъявил претензии челябинскому педуниверситету

В деятельности Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета нашли нарушения.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», выездная плановая проверка Рособрнадзора проходила в вузе с 25 по 28 апреля. Предписание об устранении нарушений ведомство разметило на своей сайте.

В документе указано, что в университете «отсутствуют научные работники, в обязанности которых входит формирование у обучающихся профессиональных качеств по выбранным профессии, специальности или направлению подготовки, развитие у студентов самостоятельности, инициативы и творческих способностей» – по всей видимости, имеется в виду институт кураторов, то появлявшийся, то вновь исчезавший в вузе.

Ряд нарушений чиновники Рособрнадзора нашли на официальном сайте ЮУрГГПУ: отсутствуют сведения об ученом совете вуза, в разделе «Документы» не размещены копии правил приема обучающихся по дополнительным образовательным программам, нет информации о формах обучения, нормативных сроках, описания образовательных программы, учебного плана и так далее.

Все нарушения ЮУрГГПУ должен устранить до 18 июня 2018 года. В самом вузе отмечают, что исправить недочеты к названному сроку вполне вероятно, так как большинство из них носит формальный характер.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.05.18

Суд отказался освобождать челябинского застройщика из СИЗО. / Наперегонки с авто: в Металлургическом районе Челябинска пройдет легкоатлетическая эстафета, но закрывать движение не будут. / Фигурантам дела об убийстве главы Копейска предъявили обвинение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках