российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский вуз потерял аккредитацию

Рособрнадзор отказал в аккредитации одному из вузов Челябинска.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Челябинский многопрофильный институт не сможет готовить бакалавров по направлению «Экономика и управление». Соответствующий приказ опубликован на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

«Отказать Образовательной автономной некоммерческой организации высшего образования «Челябинский Многопрофильный Институт» в государственной аккредитации образовательной деятельности в отношении уровня профессионального образования по укрупнённой группе профессий, специальностей и направлений подготовки в соответствии с приложением к настоящему приказу», – говорится в документе.

В ходе анализа документов частного вуза специалисты Рособрнадзора выявили нарушения. Например, в учебный план не были включены подготовка и защита выпускной квалификационной работы, а ряд преподавателей учреждения не прошли обязательное повышение квалификации.

В настоящее время на сайте института размещена информация и приеме документов только по набору абитуриентов в бакалавриат по направлению «Менеджмент».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.05.18

Южноуральские пивовары заявили об отсутствии логики в действиях Госдумы. / В СИЗО Челябинска заключенный набросился на ГУФСИНовца. / В Магнитогорске тело женщины больше суток пролежало на балконе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках