российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске эвакуировали школу из-за угрозы взрыва

Магнитогорскую школу эвакуировали после тревожного звонка.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», ЧП произошло сегодня утром в школе №10, расположенной по улице Тевосяна.

Сообщение о том, что в учебном заведении может находиться бомба поступило на пульт пожарной охраны в 8:00. Ему был присвоен второй ранг. На место приехали 8 единиц техники и 31 сотрудник МЧС.

Из здания эвакуировали 700 учеников и около 50 сотрудников. Полиция, ОМОН и Росгвардия с кинологами проверили здание, но подозрительных предметов не обнаружили.

Позднее стало известно, что одному из классных руководителей позвонили на мобильный телефон и пригрозили взорвать школу.

«Есть две версии случившегося, – пишет Magcity. – Первая – одного из учеников оставили на второй год, и его отец таким образом решил отомстить педколлективу. Вторая – сегодня в школе должен был состояться пробный экзамен, его хотели сорвать». Во всяком случае, администрации школы известно, кто именно звонил. Всю информацию уже передали полиции.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.05.18

В Челябинске маршрутка отправила легковушку под КАМАЗ. / Челябинка на иномарке врезалась в автобус: пострадали пассажиры. / 18 мая ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках