российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Увельском районе вторые сутки бушует крупный лесной пожар: задействована авиация МЧС

В южноуральском муниципалитете пожарные сдерживают крупный лесной пожар.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, пожар в районе поселка Катаево начался в воскресенье, 20 мая. На 6:00 сегодня, 21 мая, площадь возгорания составляла 176,6 гектара. Сохранялась она такой же и на 17:30, пожар остается низовым.

Осложняют работу межведомственной группировки пожарно-спасательных подразделений и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций неблагоприятные погодные условия (в районе уже вторые сутки отмечается сильный порывистый ветер).

Однако ситуация остается управляемой. Большая заслуга в этом принадлежит авиации. Так только за сегодняшний день 46 сбросов воды осуществил экипаж вертолета Ми-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России. Также в Увельском районе привлечены два вертолета от Министерства обороны с водосливными устройствами. Активно применяется и беспилотная летательная авиация «чрезвычайного» ведомства Южного Урала.

«Ситуация остается стабильной, удается сдерживать площадь пожара и не допускать переход огня на населенные пункты. В данный момент применяются все необходимые меры к его скорейшей локализации. Проведена передислокация, все ближайшие населенные пункты находятся под прикрытием огнеборцев. На борьбе с огненной стихией задействованы силы Специализированной пожарно-спасательной части, Уральского учебного спасательного центра (поселок Новогорный), областной противопожарной службы, южноуральских лесничеств, полиции и пожарно-спасательных гарнизонов. Привлечена тяжелая инженерная техника от администрации муниципального образования. Силы областного главка МЧС переведены в режим «повышенной готовности». Продолжает работу оперативный штаб», – сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.05.18

Демпинг и закручивание гаек: в Челябинске разгорается война между муниципалами и частными перевозчиками (ВИДЕО). / В Озерске сгорел гаражный кооператив: сотни боксов. / Жителей челябинского дома с развалившейся стеной переселять не собираются (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках