российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Обойдемся без поцелуев: в Челябинске исчез- арт-объект, вызывавший споры среди горожан

Власти Челябинска решили убрать из горсада имени Пушкина неоднозначную композицию.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», архитектурную композицию «Поцелуй городу», располагавшуюся до недавнего времени в горсаду имени Пушкина, снесли. Об этом сообщили челябинцы, рассказав, что постамент арт-объекта уничтожали с помощью отбойных молотков.

Напомним, с момента своего появления гигантские красные губы, выполненные в стиле lego, вызвали споры среди горожан. Многие сочли этот арт-объект крайне безвкусным. А некоторые даже обвинили создателей в плагиате, отметив весьма близкое сходство его с композицией Сальвадора Дали «Диван-губы актрисы Мэй Уэст».

Впрочем, с течением времени челябинцы попривыкли к гигантским губам. Теперь арт-объект исчез из горсада. Как рассказали в пресс-службе мэрии со ссылкой на начальника управления культуры города Дмитрия Назарова, композицию решено перенести в другое место.

А вот вызвавший некогда не менее ожесточенные споры Венер по-прежнему стоит у комитета градосторительсва и архитектуры Челябинска и продолжает ржаветь.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.06.18

«Так не доставайся же ты…» Южноуралец спалил дом экс-возлюбленной. / Число южноуральцев с подозрением на клещевой энцефалит выросло в полтора раза. / В Челябинской области расследуется ряд дел по экологическим преступлениям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках