российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Арбузы из Казахстана пытались выдать за капусту

В Челябинскую область не пустили 20 тонн казахстанских арбузов.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Челябинской области, 6 июня 2018 года на российско-казахстанском участке границы у КПП «Троицк» сотрудники ведомства выявили нарушение при ввозе в Россию из Республики Казахстан подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска.

С нарушением законодательства в области карантина растений ввозились 20 тонн арбузов. Подкарантинная продукция, выращенная в Казахстане, следовала из Южно-Казахстанской области в Екатеринбург.

При проведении документарного контроля установлено, что фитосанитарный сертификат страны отправителя (Р. Казахстан) является недействительным, так как указанный в фитосанитарном сертификате груз не соответствовал фактически перевозимому (ФСС выписан на капусту), что является нарушением порядка ввоза подкарантинной продукции на таможенную территорию Евразийского ЭС. В связи с чем должностным лицом Управления Россельхознадзора по Челябинской области принято решение о возврате продукции грузоотправителю в Республику Казахстан», – рассказали в надзорном ведомстве.

Перевозчика оштрафовали за нарушение порядка ввоза подкарантинной продукции и выдали предписание на возврат груза. Фуру под контролем инспекторов Россельхознадзора вернули на территорию Республики Казахстан.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.06.18

В Челябинской области подросток устроил ДТП: два человека пострадали. / «Начальника понесло»: ЧелябГЭТ продолжает обваливать цены. / Жару не ждите: на Урал пришел арктический циклон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках