российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске задержали мужчину, открывшего стрельбу по школьникам

Полиция задержала челябинца, обстрелявшего школьников.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, произвел несколько выстрелов из пневматического ружья в двух 12-летних школьников, находившихся около одного из учебных заведений Центрального района областного центра.

По данному факту следственными органами расследуется уголовное дело, по признакам преступления, квалифицируемого пунктом «а» части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия).

«По предварительным данным, школьники бегали по крыше гаража, принадлежащего подозреваемому, из-за чего он начал стрельбу. Медики констатировали у школьников касательные раны, не повлекшие госпитализации. Детям оказана необходимая медицинская помощь», – рассказали в силовом ведомстве.

В настоящее время следователем СК проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.06.18

Челябинского застройщика выпустили из СИЗО под залог. / В Челябинске неизвестный открыл огонь по школьникам. / В Златоусте сотрудница почты прогнала грабителя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках