российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские чиновники отняли право на жилищную субсидию у вдовы участника Великой Отечественной

88-летнюю пенсионерку, продавшую неблагоустроенный дом, заподозрили в умышленном ухудшении жилищных условий.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в ходе проверки сотрудники надзорного ведомства установили, что администрация Уйского района в 2015 году сняли вдову ветерана Великой Отечественной войны с учета как нуждающеюся в улучшении жилищных условий, лишив таким образом права на получение жилищной субсидии.

Дело в том, что 88-летняя бабушка продала свой дом с печным отоплением, переехав в другое место «в связи с необходимостью осуществления за ней постоянного постороннего ухода и невозможностью самостоятельного проживания ее в неблагоустроенном доме». Это чиновники расценили как умышленное ухудшение пенсионеркой своих жилищных условий.

«Указанное решение органа местного самоуправления признанно незаконным, в связи с чем, опротестовано прокурором Уйского района. Протест прокурора удовлетворен, вдова восстановлена в областном реестре ветеранов Великой Отечественной войны и членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны для предоставления субсидии на приобретение жилого помещения в собственность», – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.06.18

Движение в центре Челябинска закроют до 31 декабря. / В Челябинске будут судить за взятки экс-начальника отдела Главного управления лесами. / В Челябинской области хлебокомбинат оштрафовали за взятку «борзыми щенками». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках