российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске перед судом предстанет владелец батута, унесенного ветром вместе с детьми

Дело в отношении челябинского предпринимателя, не обеспечившего меры безопасности при эксплуатации батута, на котором получили травмы трое детей, направили в суд.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, следователи завершили расследование уголовного дела в отношении предпринимателя, обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, предназначенных для детей в возрасте до шести лет.

По версии следствия, 26 августа 2017 года на территории площадки для активных игр в Калининском районе областного центра при сильном порыве ветра опрокинулся незакрепленный надувной батут, принадлежащий бизнесмену. В результате произошедшего травмы различной степени тяжести получили трое детей в возрасте от 2 до 11 лет, находившиеся на батуте. В ходе расследования уголовного дела мужчина добровольно компенсировал моральный вред, причиненный потерпевшим, отметили в силовом ведомстве.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В рамках расследования уголовного дела следователем СК внесено представление начальнику районного отдела полиции об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.06.18

Фальстарт: челябинцы-«карточники» по-прежнему платят больше 20 рублей за поездку. / Южноуральские чиновники отняли право на жилищную субсидию у вдовы участника Великой Отечественной. / Движение в центре Челябинска закроют до 31 декабря. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках