российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске директор управляющей компании ответит за хищение семи миллионов рублей

В Челябинске прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении свыше 7 миллионов рублей директором управляющей компании.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, прокурор Калининского района областного центра утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО УК «Территория комфорта». Она обвиняется в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки по факту задолженности по договору теплоснабжения товарищества собственников жилья перед теплоснабжающей организацией.

По версии следствия, женщина заключила с председателем товарищества собственников жилья «Арго» договор на обслуживание многоквартирного дома, согласно которому обязалась предоставлять жильцам коммунальные услуги, производить начисление, сбор, перерасчет платежей за жилищно-коммунальные услуги собственникам помещений, которые вносили плату на расчетный счет управляющей компании.

Впоследствии средства, поступившие от собственников в счет оплаты за жилищно-коммунальные услуги на расчетный счет ООО УК «Территория комфорта» снимались злоумышленницей наличными средствами в качестве расходов на хозяйственные нужды и впоследствии присваивались. Таким образом, за 2013-2017 годы директор похитила свыше 7 миллионов рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Калининский районный суд Челябинска.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.06.18

В Челябинске перед судом предстанет владелец батута, унесенного ветром вместе с детьми. / Фальстарт: челябинцы-«карточники» по-прежнему платят больше 20 рублей за поездку. / Южноуральские чиновники отняли право на жилищную субсидию у вдовы участника Великой Отечественной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках