российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцев призывают на народный сход у арены «Трактор»

В предстоящие выходные на северо-западе Челябинска пройдут общеэкологические митинги.

Как уже сообщал «Новый День», с инициативой проведения народных сходов выступил центр «Большой Челябинск». Мэрия согласовала активистам в качестве места проведения акции лишь автомобильную стоянку у ледовой арены «Трактор» на северо-западе Челябинска.

«Ситуация с окружающей средой в Челябинске, действительно, тяжёлая, – заявляют общественники. – Многие возможности исправления ситуации упущены, причём не по нашей вине. Нам, центру «Большой Челябинск», сегодня наиболее разумным шагом к выправлению дела защиты окружающей среды в нужную сторону представляется истинно Народный Сход, позволяющий встретиться и пообщаться в режиме свободного мегафона действительно народным представителям движений и групп. Кого-то волнует Томинский ГОК, а кого-то – Полетаевский полигон ТБО. Кого-то, прежде всего, воздух, а кого-то – вода. Но, по сути, Доброе Дело у нас общее. И дело это заключается в защите нормальной жизни в Челябинске».

Народный сход состоится 16 и 17 июня с 11:00 до 12:00 на автомобильной стоянки у ЛА «Трактор».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.06.18

В Челябинск вернули 3-летнюю девочку, брошенную на вокзале в другой стране. / В Челябинске директор управляющей компании ответит за хищение семи миллионов рублей. / В Челябинске перед судом предстанет владелец батута, унесенного ветром вместе с детьми. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках