российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-главу Каслинского района признали виновным в должностных преступлениях и отпустили

Бывшего главу Каслинского района Александра Грачева, уничтожившего исторический памятник, освободили в зале суда.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, следствием и судом установлено, что в период 2012-2013 годов, Александр Грачев, занимавший должность заместителя главы Каслинского муниципального района, незаконно предоставил местным жителям 2 земельных участка, которые были обременены правами третьих лиц. Также, в 2014 году чиновник принял незаконное решение о передаче земельного участка, на котором находился объект культурного наследия Челябинской области «Дом купца Хозяинова», для ведения хозяйственной деятельности. В результате было демонтировано, и на земельном участке построен новый объект.

Преступление было выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, осуществлявшими оперативное сопровождение по уголовному делу.

Приговором суда Грачеву назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно. В зале суда Грачев освобожден от наказания в связи с применением акта амнистии.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.06.18

Челябинцев призывают на народный сход у арены «Трактор». / В Челябинск вернули 3-летнюю девочку, брошенную на вокзале в другой стране. / В Челябинске директор управляющей компании ответит за хищение семи миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках