российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинску дадут миллиарды на загибающийся электротранспорт

Челябинск может получить 10 миллиардов рублей на электротранспорт: в отрасль планируется направить средства, выделенные региону в рамках дополнительного финансирования майских указов президента.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», проект предложений по реализации майских указов президента России Владимира Путина об улучшении атмосферного воздуха в ряде городов России, включая Челябинск и Магнитогорск, правительство намерено рассмотреть в октябре текущего года. Об этом рассказал руководитель управления Росприроднадзора по Челябинской области Виталий Курятников.

«Согласно нашему видению и видению городских властей, эти деньги планируется направить на развитие электротранспорта», – отметил чиновник.

По словам главы регионального управления Росприроднадзора, речь идет о ремонте и строительстве линий электротранспорта, а также приобретении нового подвижного состава.

Как рассказал г-н Курятников, в ближайшее время необходимо закрыть все работы над соответствующим проектом и направить его в Москву.

Правда, кто будет этим заниматься, остается вопросом. Дело в том, что именно накануне подведения итогов разработки плана развития (а фактически, возрождения) электротранспорта в отставку ушел начальник управления транспорта администрации Челябинска Роман Болотов. На смену пришел экс-силовик Максим Кичеев, работавший в управлении транспорта менее года (с 21 июня 2017 года) в должности главного специалиста.

До этого в течение 26 лет челябинец служил в различных структурах МВД. Примечательно, что, представляя и.о. начальника управления транспорта мэр Челябинска Евгений Тефтелев сделал акцент на подготовке чиновникам материалов для совещаний «по работе маршрутных такси».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.06.18

К южноуральскому министру культуры пришли силовики. / Южноуралец заживо сгорел на улице. / Южноуральцы получили 40 лет на двоих за убийство случайного знакомого. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках