российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На южноуральском озере перевернулась лодка с детьми: есть погибший

В Челябинской области на одном из озер перевернулась лодка с детьми.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, трагедия произошла сегодня днем на озере Кундравы, расположенном в Чебаркульском районе.

В 200 метрах от берега при рыбалке перевернулась двухместная металлическая лодка типа «Камышовка», в которой находились 3 человека, в том числе 2 детей (мальчики двенадцати и семи лет). Один из мальчишек смог выплыть на берег самостоятельно, второго ребенка спасли люди, проплывавшие неподалеку на другой лодке. А вот взрослому человеку спастись не удалось. «Трагедии могло не произойти, если бы не нарушение требований безопасности: спасательных жилетов на людях попросту не было», – заявили с пресс-службе ГУ МЧС.

В данный момент организованы масштабные поисковые мероприятия, привлечены дополнительные силы и средства. На месте работает оперативная группа и психолог Миасского пожарно-спасательного гарнизона, сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части и специалисты областной службы спасения. Учитывая специфику ЧП на озере Кундравы, будут задействованы водолазные группы. Все подробности произошедшего оперативного события предстоит установить представителям следственных органов.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 20.06.18

В Челябинске повысят тариф за содержание жилья. / В густонаселенном районе Челябинска полторы недели маялся голодный лев. / Пенсионная реформа: эксперты назвали риски и самый вероятный сценарий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках