российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Челябинска пообещали изменить облик остановок общественного транспорта

Депутатам Челябинской городской Думы представили эскизные проекты новых остановок общественного транспорта.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинской городской Думы, в областном центре скоро начнет действовать в отношении торгово-остановочных комплексов.

На заседании комиссии по градостроительству и землепользованию депутатам продемонстрировали типовые эскизные проекты. Теперь «ларьки на остановках» будут выглядеть, как основательные конструкции из стекла и металла в едином стилевом и цветовом решении. Всего подготовлено 4 вида типовых проектов остановочных комплексов и остановок с торговыми точками, отличающиеся своим функционалом и будут устанавливаться в зависимости от необходимости и интенсивности трафика, отметили в пресс-службе городского парламента. В проекте предусмотрены: торговые площади, места для ожидания транспорта, навесы от дождя, табло с расписанием движения маршрутов.

Кроме того, в документацию для оформления нестационарных торговых объектов будет введено понятие предельной площади НТО. Она будет включать в себя площадь всех помещений объекта с учетом ограждения, крылец, террас и элементов оформления. Стоимость аренды будет рассчитываться из этих показателей. Предприниматели, которые пожелают взять торговую точку в аренду, должны будут пройти через конкурсные процедуры и заключить договор аренды с администрацией города. Стоимость квадратного метра аренды в таком торговом комплексе на остановке городского транспорта составит около 30 тысяч рублей.

Замена разношерстных ларьков на представленные депутатам варианты будет проходить по мере истечения договоров аренды, заверили в городской Думе.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 20.06.18

Дождались! Россия вступает в космическое лето. / На южноуральском озере перевернулась лодка с детьми: есть погибший. / В Челябинске повысят тариф за содержание жилья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках