российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Эко-активистов не пустили на Алое поле, но пикет состоится

Место проведения пикета активистов «СтопГОКа» перенесли в сквер Андреевского.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», мэрия отказала челябинским эко-активистам в согласовании пикета на Алом поле, но предложила альтернативный вариант. Об этом сообщается в социальных сетях.

Напомним, ранее общественники подали в администрацию Челябинска уведомление о проведении 22 июня двух пикетов на Алом поле: на пересечении проспектов Ленина и Свердловского и у памятника «Орленок». Однако противникам строительства Томинского ГОКа предложили перенести акцию протеста в сквер Андреевского.

Сегшодня там соберутся активисты «с целью привлечения внимания общественности к планам по повышению налогов и пенсионного возраста, а также необходимости сохранения защитных лесов Челябинска, формирования «зеленого пояса» вокруг города, продолжающемуся незаконному строительству Томинского горно-обогатительного комбината».

Пикет пройдет сегодня, 22 июня, с 17:00 до 19:00 в сквере им. Андреевского (перекресток улиц Доватора и Воровского).

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.06.18

В Озерске директор фирмы оставил себя без зарплаты, чтобы не платить алименты. / На оживленной развязке в центре Челябинска закроют движение. / Почти сотня южноуральцев получили высший бал на ЕГЭ по русскому языку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках