российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе чиновник отдал 10 бюджетных миллионов за проект, не прошедший госэкспертизу

В Челябинской области директор муничипального учреждения отдал 10 миллионов бюджетных рублей за проект, не прошедший государственную экологическую экспертизу.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, бывшему директору муниципального учреждения Миасса предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий.

По данным следствия, южноуралец в 2011 году подписал акт приема выполненных работ по муниципальному контракту, на основании которого подрядной организации были оплачены работы по проведению инженерных изысканий и проектно-сметной документации для строительства полигона ТБО. За счет средств бюджета в сумме более 9,8 миллиона рублей была принята и оплачена проектная документация, не прошедшая государственную экологическую экспертизу. В ходе расследования уголовного дела уставлена причастность обвиняемого к совершению аналогичных преступлений.

В рамках уголовного дела будут приняты все необходимые меры для возмещения ущерба, причиненного бюджету. Расследование уголовного дела находится в завершающей стадии.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.06.18

С «уважением»: чиновники окончательно отправили общественность «в игнор» при обсуждении Томинского ГОКа. / Эко-активистов не пустили на Алое поле, но пикет состоится. / В Озерске директор фирмы оставил себя без зарплаты, чтобы не платить алименты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках