российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В центре Челябинска зафиксировали превышение нормативов взвешенных веществ

В центре Челябинска зафиксировали двойное превышение ПДК по взвешенным веществам.

Как сообщили РИА «Новый День» в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, стали известны результаты мониторинга за загрязнением атмосферного воздуха на территории Челябинска с 19 по 21 июня.

«В рамках социально-гигиенического мониторинга силами аккредитованного испытательного лабораторного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области» выполнены лабораторные исследования атмосферного воздуха на стационарном посту, оборудованном в центральной части города по ул. Елькина,73 в том числе, и в периоды НМУ», – рассказали в ведомстве.

По результатам лабораторных испытаний атмосферного воздуха, превышение гигиенических нормативов выявлено по содержанию взвешенных веществ: 19 июня в одной пробе из пяти на уровне 107% среднесуточной предельно допустимой концентрации (ПДК); 20 июня в четырех пробах из пяти на уровне 130% максимальной разовой ПДК, 160% максимальной разовой ПДК, 174% максимальной разовой ПДК, 200% среднесуточной.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.06.18

«Хоть какой-то прогресс»: челябинцы оценили работу начальника городского управления транспорта, ушедшего в отставку. / В центре Челябинска маршрутка попала в ДТП, пассажиры заблокированы (ФОТО). / В Челябинске спасли девочку, родившуюся без пищевода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках