российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске продолжаются «ночные» НМУ

В Челябинске и области вновь объявили неблагоприятные метеоусловия до середины дня.

Как сообщили РИА «Новый День» Челябинском гидрометцентре, 26-27 июня на Южном Урале в приземном слое атмосферы ожидаются метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ.

В связи с неблагоприятными для рассеивания примесей метеоусловиями, с 20 часов 26 июня до 14 часов 27 июня на территории Челябинска объявляются НМУ первой степени опасности.

Кроме того, аналогичное предупреждение действует для некоторых промышленных предприятий Южного Урала.

Отметим, что подобные «рваные» НМУ объявляются на Южном Урале третьи сутки подряд. Между тем, несмотря на то, что «час Х» еще не наступил, жители центра Челябинска уже жалуются на стойкую вонь, повисшую в воздухе.

Жителям Челябинской области в период НМУ рекомендуется употреблять как можно больше воды, но предпочтение отдавать минеральной щелочной воде или кисломолочной продукции. Также будут уместны соки и кислородно-белковые коктейли. А вот от газированной воды следует отказаться.

Также в экстренных службах советуют отказаться от лишних нагрузок. Одежду лучше предпочитать из натуральных тканей. Полезным станет и контрастный душ. Настоятельно рекомендуется отказаться от алкогольных напитков. В случае постоянной одышки, кашля и бессонницы необходимо срочно обратиться к врачу.

При наступлении НМУ жителям рекомендуется не проводить работ, связанных с задымлением, пылением и возникновением неприятных запахов, не разводить костры, по возможности отказаться от поездок на личном автомобиле и воспользоваться услугами общественного транспорта.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.06.18

Для учительницы из Златоуста, издевавшейся над первоклашками, запросили условный срок. / МРОТ вырос: челябинские чиновники решили поднять себе зарплату. / На Урале авиадиспетчерам помогают виртуальные технологии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках