российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В центре Копейска закрыли пожароопасный детский досуговый центр

В городе-спутнике Челябинска приостановили деятельность детского досугового центра, не обеспечившего пожарную безопасность.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Копейска в ходе проверки деятельности индивидуального предпринимателя, арендующего помещение для организации детского досугового центра, выявило нарушения в сфере обеспечения пожарной безопасности.

«Установлено, что предпринимателем не принято мер к оборудованию помещения детского досугового центра установкой автоматического оповещения о пожаре. В помещении игрового зала (он же путь эвакуации) в нарушение Технического регламента о требованиях пожарной безопасности, покрытие стен выполнено с применением пластиковых панелей, пола – из линолеума и ковровых покрытий с неопределенными свойствами пожарной опасности. Кроме того, допущено устройство кладовой под лестничным маршем, а также отделка стен в тамбуре эвакуационного выхода на первом этаже с применением пластиковых панелей с неопределенными свойствами пожарной опасности», – рассказали в региональной прокуратуре.

На основании выявленных нарушений прокурор города обратился в суд с требованием о приостановлении деятельности индивидуального предпринимателя.

Копейским городским судом требования прокурора удовлетворены.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.07.18

На Южном Урале ограничивают движение большегрузов. / В Кыштыме девушка погибла, вывалившись из кузова пикапа. / Общественники: «зеленый щит» вокруг Челябинска – пустая формальность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках