российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Челябинска не в состоянии поддерживать «Девичьи слезы»

Пруд в единственном парке Ленинского района Челябинска продолжает превращаться в болото.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», чиновники не могут объяснить, почему уровень воды в пруду «Девичьи слезы», расположенном на территории парка «Семейный», не может подняться. В этом признался глава администрации Ленинского района областного центра Александр Орел.

«Пруд подпитывается из скважины, но уровень воды не повышается, – рассказал чиновник. – Мы заказали гидрологическое обследование. Пока, к сожалению, изменить ситуацию не получается».

Напомним, пруд был благоустроен в прошлом году св ходе оборудования парка «Семейный» – единственного общественного пространства в Ленинском районе в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». На работы было потрачено 35 миллионов рублей.

Однако в нынешнем году обнаружилось, что уровень воды в пруду существенно понизился. Водоем затянуло илом и тиной. По словам Александра Орла, сейчас районные власти заканчивают расчистку пруда от тины и установку фонтана. Однако с уровнем воды в водоеме сделать ничего не могут. Некоторые эксперты полагают, что проблемы пруда связаны с ведшейся неподалеку уплотнительной застройкой, разрушившую дренажную систему в округе и лишившую водоем дополнительных источников поступления воды.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.07.18

В центре Копейска закрыли пожароопасный детский досуговый центр. / На Южном Урале ограничивают движение большегрузов. / В Кыштыме девушка погибла, вывалившись из кузова пикапа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках