российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске за пассажирами установят слежку

В Челябинске за пассажирами автобуса будут следить в порядке эксперимента.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на маршруте №4 начал работать автобус, оборудованный газомоторным двигателем. Об этом рассказал директор ООО «Общественный городской транспорт» Дмитрий Холод.

По словам руководителя транспортного предприятия, машина оборудована бесплатной точкой доступа к WiFi и системой видеонаблюдения.

И если бесплатный WiFi можно считать некой завлекалочкой, призванной привлечь новых пассажиров, то за кем и с какой целью намерено следить руководство ОГТ, г-н Холод не объяснил.

Впрочем, пока муниципальный перевозчик ставит в Челябинске эксперимент с использованием всего одного автобуса, в Магнитогорске система видеонаблюдения в общественном транспорте уже поставили на поток. На минувшей неделе пресс-служба мэрии Магнитогорска рассказала о том, что 120 камер появились в трамваях города.

А в Москве и Санкт-Петербурге системой видеонаблюдения оборудован практически весь транспорт, это позволяет обеспечивать безопасность пассажиров и быстро разбирать конфликты с кондукторами.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.07.18

Власти Челябинска не в состоянии поддерживать «Девичьи слезы». / В центре Копейска закрыли пожароопасный детский досуговый центр. / На Южном Урале ограничивают движение большегрузов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках