российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Закрытие Челябинской городской свалки началось со скандалов

Силовики нагрянули на Челябинскую городскую свалку.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня утром полиция взяла в кольцо территорию мусорного полигона.

В сопровождении силовиков на объект прошли представители министерства экологии Челябинской области и регионального управления Росприроднадзора.

Чиновники и полиция проверяют, в порядке ли у проезжающих на территорию свалки мусоровозов сопроводительные документы. По некоторым данным, несколько грузовиков со строительным мусором на территорию свалки не пропустили.

Напомним, с 1 июля минэкологии начало масштабное перенаправление потоков мусора на Полетаевский полигон твердых коммунальных отходов (ТКО). Чиновники настаивают, что мусор от всех юридических лица и части жителей северо-запада Челябинска теперь должен вывозиться не на Челябинскую городскую свалку, а на Полетаевскую площадку – «временный альтернативный» полигон, в ожидании ввода в строй «основного» полигона ТКО под Чишмой, строительство которого пока даже не началось.

С 1 сентября весь челябинский мусор минэкологии намерено вывозить в Полетаево, жители которого выступают категорически против такого варианта развития событий.

Между тем, уже вчера, 1 июля, на полигоне в Полетаево начались трудности: сотрудники объекта оказались не готовы к увеличению грузопотоков, и на въезде на полигон образовалась пробка.

Пока повис в воздухе и вопрос с промышленным и строительным мусором (отметим, что грузовики, которые развернули сегодня на Челябинской свалке, перевозили как раз эту категорию отходов). Дело в том, что, по признанию руководства Полетаевского полигона, их объект рассчитан только на коммунальные отходы, и промышленный мусор принимать просто не может. Где он окажется после окончательного закрытия свалки, неизвестно.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.07.18

В полпредстве образовалась очередь – Цуканов проводит первое совещание. / Сотня южноуральцев набрали больше 80 баллов на ЕГЭ по биологии. / В Челябинске за пассажирами установят слежку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках