российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-проректор южноуральского вуза отделался «условкой» за полумиллионную взятку

Бывший проректор магнитогорского университета осужден за получение взяток.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Правобережный районный суд Магнитогорска признал первого проректора Магнитогорского государственного университета виновным в получении взятки в особо крупном размере, а также получении взятки в значительном размере.

В суде установлено, что южноуралец в период с декабря 2011 по июль 2012 года трижды получил взятки от подчиненных на общую сумму свыше 400 тысяч рублей за включение их научных проектов в перечень проектов, рекомендуемых к финансированию, в рамках целевой программы «Развитие научного потенциала высшей школы», продленной на 2011 год.

Преступная деятельность мужчины была пресечена сотрудниками УФСБ России по Челябинской области.

Судом ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с педагогической деятельностью сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.07.18

В Златоусте мнимый бизнес-тренер «кинула» клиентов на 25 миллионов рублей. / Для обуздания эко-движений решили создать бесполезный «негосударственный» институт (ВИДЕО). / В Челябинской области снова продлили НМУ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках